Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.12.2012 09:49

Завтра начнется акция "ОккупайСелятино"

Как мы уже сообщали ранее, ожесточенные протесты вызвали планы администрации пос. Селятино Наро-Фоминского района вырубить 3 парка и 73 га леса под коммерческую застройку. 14% жителей за считанные дни подписались против данного проекта.

Однако 17 декабря один из парков начали огораживать и вырубать, а 19-20-го развернулись настоящие "боевые действия": граждане пытались демонтировать забор, прорывались на огороженную территорию, вступали с столкновения с ЧОПом, а затем "оккупировали" местную администрацию, требуя прекратить вырубку (здесь размещены фото и видео).

19_12_5.JPG 

Несмотря на предписание прокуратуры остановить вырубку до выяснения всех обстоятельств и обещания главы администрации, уничтожение парка продолжилось, и на данный момент почти весь он вырублен.

Однако жители не собираются сдаваться и в субботу, 22 декабря, начнут бессрочную акцию "ОккупайСелятино". Акция стартует в 13.00 перед администрацией пос. Селятино, будет установлен протестный лагерь. "ОккупайСелятино" поддерживает и вдохновляет защитница Химкинского леса Евгения Чирикова.

Помочь жителям Селятино в этот трудный час вы тоже можете - добраться до поселка можно от Киевского вокзала на электричке в 11.42. Сбор в последнем вагоне. В Селятино электричка прибывает в 12.42. Далее - по железнодорожному мосту налево по ходу движения поезда и по улице Вокзальная в сторону поселка, затем налево на ул. Промышленная до администрации (4-этажное здание с флагами).