Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.09.2012 09:25

Жители ул. Юннатов потребовали документ о приостановке строительства

Вновь оживились работы на Станции юннатов, несмотря на то что и.о. главы администрации Химок 23 августа 2012 г. заявил, что он приостановил стройку.

Общее впечатление - идет подготовка к стройке напротив дома 5 по ул. Юннатов. На территории находится более 10 единиц техники, которые расчищают территорию и кладут бетонные плиты для технологической дороги. Вот видео, сделанное 13 сентября около 8.30.

Сегодня в администрацию Химок передано срочное заявление с требованием предоставить документ, по которому строительные работы приостановлены. Вот его текст:

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ

И.о. главы администрации г.о. Химки О.Ф. Шахову

Уважаемый Олег Федорович!

23 августа 2012 г. вы заявили, что приостановили строительство на бывшей Станции юных натуралистов (ул. Юннатов, д. 2), в санитарно-защитной зоне Канала им. Москвы. После этого работы несколько раз возобновлялись и останавливались силой, в частности жители брали ворота стройки штурмом 7 сентября. На администрацию готовится иск в суд за подписью Евгении Чириковой с требованием отменить разрешение на строительство.

Против застройки Станции юннатов собрано 1600 подписей, и она является одной из самых скандальных в городе. 

Сейчас (12 сентября) работы ООО «Недаркал» опять возобновлены. Судя по всему, идет подготовка к строительству жилого комплекса «Правый берег – 2»: рабочие кладут бетонные плиты по краю Станции юннатов (видимо, это технологическая дорога) и расчищают территорию напротив д. 5 по ул. Юннатов. На территории около 10 единиц техники! 

Кроме того, во время рейда жителей и СМИ на Станцию юннатов 7 сентября было обнаружено незаконное поселение нелегальных мигрантов (подробности на /news/n-3261/ и /news/n-3262/). Полиция и прокуратура НЕ РЕАГИРУЮТ на обращения и протесты граждан. 

В связи с этим просим СРОЧНО:

1. Предоставить нам официальный документ, согласно которому строительные работы на ул. Юннатов приостановлены администрацией г.о. Химки.

2. Проверить исполнение Вашего поручения об остановке стройки и сообщить нам о результатах.

Комментарии

13.09.2012 - 10:42 | Бу

хехе, посмотрим как выкрутится и.о. главы:) Воздух сотрясать - это одно, а подтвердить своим слова - это совсем другое [anti]