Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.07.2012 14:15

В Химкинском лесу прочитана молитва за его спасение

Православные граждане 10 июля провели в Химкинском лесу на просеке молитвенное стояние за его спасение. Следующее стояние состоится 15 июля в 13.00, сбор - в эколагере. 

10_07_2012_Molitva2.JPG 

Вот что сообщает активистка Движения в защиту Химкинского леса Галина Макарова:

"Защитники Химкинского леса и простые граждане РФ не надеются больше ни на власть, ни на полицию, которая их не защищает от посягательств на их здоровье и благоприятную среду обитания, хотя призвана служить народу и закону, ни на суды, ни на прокуратуру, всякие роспотребнадзоры и прочие чиновничьи государственные учреждения. Они решили обратиться напрямую к Богу за помощью и защитой, к Богородице и святым Его, в частности к преподобному Сергию игумену Радонежскому, который неоднократно помогал народу России в его бедах.

Молитвенные Стояния будут происходить в регулярном режиме, и всех христиан просим присоединяться! Следующее Молитвенное Стояние планируется 15 июля, воскресенье в 13 00. Приглашаем принять в нём участие и сообщаем, что проехать, по-прежнему в химкинский эколагерь очень просто: от метро "Речной вокзал" на автобусе или маршрутке № 342 до конечной остановки "Улица Павлова". Далее 10 минут пешком по грунтовой дороге вдоль забора завода "Факел" и направо".

Видео молитвенного стояния 10 июля (съемка Галины Макаровой)