Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.02.2012 17:09

Защитники долины реки Сходни готовят массовую акцию на воскресенье

Вот что сообщают организаторы акции, направленной против варварской по отношению к природе градостроительной политики администрации г. Химки:

19 февраля 2012 года состоится митинг против масштабной застройки поймы реки Сходня. Митинг будет проходить с 12.00 до 14.00 на участке, расположенном справа от Куркинского шоссе, между мостом через реку Сходня и домом № 106, в непосредственной близости от выставленного застройщиками забора. Проведение митинга разрешено Префектурой СЗАО Москвы. Заявленное количество участников – 200 человек, однако, по информации организаторов, принять участие в мероприятии планируют около 1500 человек – это жители московского Куркино и химкинского Новогорска. 

Их объединяет общая проблема – преступная градостроительная политика мэра Химок В. В. Стрельченко. Масштабная застройка поймы реки Сходня не только ставит под угрозу существование уникального для европейской части России природного парка «Долина реки Сходня в Куркино», но и порождает огромное количество социальных и транспортных проблем. Жителей окрестных районов ждут многочасовые пробки, переполненные школы и детские сады.

По информации организаторов митинга, за начатыми стройками стоят бизнес-структуры известного подмосковного девелопера Ирины Винер. Заявления власти о том, что интересы рядовых граждан стоят превыше интересов частных капиталов, должны перестать быть пустой декларацией, убеждены мы. Поэтому, действуя в правовом поле, мы всеми силами будем добиваться прекращения преступного строительства. Готовность выразить свой гражданский протест уже показали те, кто пришёл на пикет 12 февраля. Митинг состоится на том же месте, но в этот раз нас будет больше!

На митинг приглашён руководитель политический партии ЛДПР В. В. Жириновский и ряд депутатов Государственной Думы, представители общественных организаций и инициативных групп граждан.

ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА:

- Инициативная группа жителей района Куркино (Москва);

- Инициативная группа жителей микрорайона «Новогорск» (Химки);

- Общественное движение «Марш против коррупции».

Телефон для связи с организаторами пикета: 8-967-098-82-32

e-mail: [email protected]

Также предлагаем вашему вниманию небольшой видеофильм движения "Марш против коррупции" об акции в защиту долины р. Сходни, состоявшейся 12 февраля, несмотря на -20...-22С. 

Отметим также, что днем ранее, в субботу 18 февраля состоится акция в защиту другой водоохранной природной зоны в Химках - Станции юннатов. Приходите!