Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.09.2011 10:32

Флешмоб и открытая пресс-конференция экологов - у мэрии Москвы в понедельник

 
Флешмоб защитников природы и открытая пресс-конференция экспертов-экологов состоится в понедельник 12 сентября, у мэрии Москвы (Тверская, 13) в 11:30.
 
Причиной проведения флешмоба и пресс-конференции послужило намерение  Правительства Москвы принять абсолютно вредную программу с гордым названием "об охране окружающей среды" до 2016 года. В реальности эта программа будет охранять лишь карманы чиновников, а жителям города она грозит застройкой особо охраняемых природных территорий Москвы, отсутствием какой-либо борьбы с сильнейшим загрязнением автотранспортом, и, кроме того, строительством мусоросжигательных заводов!
 
На флешмоб приглашаются все недовольные экологической политикой мэрии Москвы. Им будет предложено сфотографироваться с плакатом “Сохраним экологию Москвы на уровне 2010 года!” мэрия" и с фотографией города, затянутого смогом. Желающие могут сфотографироваться у здания мэрии в противогазе
 
Перед зданием мэрии будут ходить мутанты, пострадавшие от экологической политики правительства Москвы. После пресс-конференции с участием экспертов-экологов в приемную мэрии будет передано обращение от граждан с требованиями отказаться от принятия программы.  
 

"Дело в том, что сейчас готовится принятие совершенно непроработанной государственной программы "Охрана окружающей среды". 13 сентября правительство Москвы собирается рассматривать эту программу, и мы требуем, чтобы она была кардинально переработана с учетом мнения экологических экспертов", - говорит Анна Миненкова, координатор по г. Москве инициативной группы "За общероссийское экологическое движение"

"Мы требуем, чтобы программа в данном виде не рассматривалась правительством", - добавляет эколог.  

 
Такая "работа" чиновников от департамента природопользования представляет собой скорее насмешку над здравым смыслом, мнением экспертов и сограждан. В частности, правительство плюет на мнение сотен тысяч граждан о недопустимости строительства мусоросжигательных заводов, и планирует их строить, только под названием "предприятия по выработке энергии". 
 
Экологи зовут всех, кому неббезразлична та среда обитания, в которой они живут, прийти на флешмоб перед мэрией Москвы. 
Места: