Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 05.09.2011 08:32

Чирикова за Чирикова! Как мы провели пикет на путинском пляже

4 сентября Евгения Чирикова вместе с активистами "Экологической вахты по Северному Кавказу" провела акцию в поддержку своего однофамильца - члена "Солидарности" Виктора Чирикова, задержанного у дачи губернатора Краснодарского края Александра Ткачева во акции в защиту Химкинского леса.

Публикуем пост активиста "Эковахты" Сурена Газаряна.

4_09_2011_Dvorec_Putina_1.jpg 

Евгения Сергеевна Чирикова позвонила мне сразу после того, как во время международной акции солидарности с защитниками Химкинского леса возле дачи кубанского губернатора Ткачева были арестованы Викторы Чириков, Валерий Семергей и Александр Онуфриенко. Это было 27 августа. Когда 30 августа без адвокатов и свидетелей были отклонены жалобы арестованных, мы договорились с Женей, что проведем совместную акцию в защиту гражданских активистов.

3 сентября и 4 сентября мы проводили конференцию Экологической Вахты по Северному Кавказу в одном из детских лагерей на черноморском побережье. Женя Чирикова приехала к нам из Домбая для того, чтобы провести пикет в защиту Виктора Чирикова. Семергей и Онуфриенко уже вышли из спецприемника Туапсинского УВД, а Виктор продолжает сидеть и голодать.

Еще до приезда Чириковой на конференцию власти прознали про ее визит и стали делать разные глупые шаги, чтобы узнать о наших планах. Апогеем тупости стала солонка со встроенным диктофоном, которую полицейские заставили поставить работников столовой на один из столиков во время ужина.

В новую солонку забыли при этом положить соль. Когда мы нашли этот диктофон, полицейские попросили директора базы его у нас забрать. В наш корпус к вечеру подселили двух странных мужчин, которые постоянно пытались подслушивать разговоры между участниками конференции. Поэтому переговоры по поводу акции мы вели на пляже и в море.

Обсуждать место для пикетирования пришлось недолго. Им стал дворец на мысе Идокопас, который был построен для Владимира Путина в рамках «Проекта Юг». В начале августа Путин в очередной раз посещал его на своей яхте «Олимпия». В Московской области и в Краснодарском крае Путин возглавил черные списки врагов природы, составленные во время международной акции солидарности.

Рано утром 15 человек из Экологической Вахты вместе с Евгенией приехали в поселок Прасковеевка – ближайший к дворцу Путина населенный пункт. Как и прежде, берег в Прасковеевке перегорожен забором, который охраняет погранслужба ФСБ. Поэтому нам пришлось идти через лес и спускаться по крутому ущелью. Наши девочки держались молодцом, Женя не отставала. Она поразила меня тем, что ухитрялась одновременно писать в Твиттер и идти вниз по узкой каменистой тропе.

4_09_2011_Dvorec_Putina_2.jpg 

4_09_2011_Dvorec_Putina_3.jpg 

4_09_2011_Dvorec_Putina_4.jpg 

Во время акции партии ЯБЛОКО сразу после выхода на берег мы встретили охранников ЧОП «Рубин. Но на этот раз их приморское логово, напоминающее шатер бомжей, выглядело пустым. Но когда мы подошли очень близко, из него выскочил охранник. Он нас элементарно проспал! 

4_09_2011_Dvorec_Putina_5.jpg

Чтобы подойти к путинскому пляжу, надо обогнуть мыс. Охранники этого больше всего боятся, ведь тогда взору открывается портал строящегося лифта, предназначенного для спуска из дворца.

4_09_2011_Dvorec_Putina_6.jpg 

Здесь идет строительство вымощенной камнем набережной.

4_09_2011_Dvorec_Putina_7.jpg 

Неожиданно Чирикова пошла на прорыв, охранники не смогли ее догнать, но пытались остановить других ребят. Но мы прорывались все дальше и дальше.

4_09_2011_Dvorec_Putina_8.jpg

4_09_2011_Dvorec_Putina_9.jpg

Когда мы уже вплотную подошли к лифту, охранники получили приказ стоять насмерть, вытащили дубинки и выстроились перед нами черной стеной.

4_09_2011_Dvorec_Putina_10.jpg

На набережной дворца мы развернули плакаты «Путин, освободи Виктора Чирикова» и «Президент, держи слово». Последний плакат относится к многочисленным невыполненным обещаниям Медведева о необходимости учитывать мнение граждан при размещении опасных для природы и людей объектов.

 4_09_2011_Dvorec_Putina_11.jpg

Пикет продолжался около получаса. Нам нужно было возвращаться на конференцию, но напоследок мы все же искупались на путинском пляже.

4_09_2011_Dvorec_Putina_12.jpg 

Охранники проявили к этому процессу огромный интерес. Они снимали на видео и мужчин, и женщин. Я не спрашивал, но Юрий Прядкин, который уже в феврале грабил меня в месте с ФСОшниками, сам пояснил – «завтра всё выкладу в интернет». В общем, из беседы сотрудниками ЧОП «Рубин» стало ясно, что им необходима помощь психотерапевта-секспопатолога.

4_09_2011_Dvorec_Putina_13.jpg

P.S. На пляже Путина повсюду встречены кучи дерьма... 

Комментарии

05.09.2011 - 06:46 | Хафис

Молодцы!