Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.06.2011 23:31

30 июня: защитникам Химкинского леса на несколько часов удалось блокировать работы

Несколько активистов продолжили сегодня борьбу за сохранение Химкинского леса, блокировав работу мульчера на просеке.

30 июня в районе бывшего пионерлагеря и у болота севернее пионерлагеря развернулись мощные строительные работы с участием большого количества техники. Работы проводила компания "Форвард трасс". В частности, в районе болота снимали толстый слой ценнейшего лесного грунта (порядка 60 см), чтобы выровнять участок под трассу.

Днем экоактивисты из палаточного лагеря пришли на место событий, остановили мульчер и вызвали милицию (естественно, никаких документов на проведение работ никто предъявил - таковых нет в природе). 1,5 часа защитники леса сдерживали работу мульчера, несмотря на противодействие ЧОПа "Витязь".

Чоповцы в этот раз были настроены очень агрессивно и начали активно отталкивать и отбрасывать активистов от машины, говоря при этом, что им "поступил приказ сверху - толкаться". Прораб "Форвард трасс" Александр Михайлин прокомментировал агрессивное поведение ЧОПа так - "они себя так ведут, потому что у вас сегодня видеокамеры нет" (действительно, у активистов сегодня не было камеры и видеозапись никто не проводил, что, как выяснилось, спровоцировало дополнительные столкновения).

В результате противостояния мульчер уехал от пионерлагеря и стал работать в другом месте. К сожалению, попытки блокировать работы во второй раз оказались безуспешными.

Милиция так и не приехала, несмотря на неоднократные звонки активистов в УВД г. Химки. "У нас сегодня 3 трупа, неизвестно, когда сможем выбраться!" - сказал дежурный.

В данный момент лагерь очень нуждается в вашей поддержке. Приходите, зовите всех, распространяйте информацию! Подробности здесь.

Комментарии

01.07.2011 - 09:32 | vit

Что за катастрофические старые невежды у власти.По факту, Защитники леса борются и за их никому не нужное здоровье,за то,чтобы и они дышали не отходами в Москве и обл.Партия воров и жуликов и тд. ГУБИТ лес,но при этом дышит, НАГЛО и ТУПО(как всегда) ВОРУЯ кислород у тех людей,которые лес защищают.Партия жуликов воров,убивая лес,ворует кислород даже у самой себя.Совсем отупела эта партия,заворовавшись.Да и определение "вор" для примитивных и близоруких людей слишком громкое.

01.07.2011 - 09:09 | blinkin

ЗащИтнички, берите пример с инициативно группы жителей Чертанова «Эковозрождение», они хоть что то полезное для общества делают, не то что вЫ!!!! Где вЫ будете там всегда будет СРАЧ!!!!!!!!!!!!!!

01.07.2011 - 07:10 | vit

Зовите,если надо будет подписать иск к Правит-ву России,к конкретным товарищам,утвердившим проект.Зовите всех.Большой иск - большая проблема.Наверняка,и без Страсбурга можно обойтись,когда много людей выступают ПРОТИВ кучки придурков.

01.07.2011 - 03:30 | blinkin

Интересно а при каких обстоятельствах ЧОП-цы рассказали "аКтивистам" что им "разрешили толкатся"??? Вы там что хронику и правила поведения в Гей клубе описываите????

01.07.2011 - 03:18 | Чичиков

1.5 часа мульчер сдерживал атаку банды активистов, к счастью попытки блокировать работы оказались безуспешными!!!