Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.05.2011 14:00

Сотрудники химкинской милиции обратились к Движению в защиту Химкинского леса

В адрес Движения в защиту Химкинского леса поступило обращение сотрудников 2-го отделения милиции г. Химки, где они пытаются объяснить, почему не могут принять меры по фактам незаконной вырубки леса и нападения на активистов.

Вот его текст:

Кажется, прошли те времена, когда за инакомыслие и за правду наказывали, но, видимо, эти времена возвращаются опять. 24 апреля 2011 года во 2-м отделе милиции города Химки было принято и зарегистрировано заявление, написанное защитниками Химкинского леса о нарушениях закона при порубке леса.

И вдруг 26 апреля 2011 года в этот же 2-й отдел милиции города Химки приехала большая делегация проверяющих, которые стали изымать документацию и, кроме того, тщательно проверили все службы, мешая тем самым работе сотрудников милиции. На проверку были изъяты и увезены все материалы и заявления граждан, в том числе и материалы, касающиеся заявления, написанного защитниками Химкинского леса.

Этой проверкой нам отчетливо дали понять, чтобы мы не лезли не в своё дело и тем более не пытались помочь защитникам Химкинского леса. В то же время сами защитники Химкинского леса требуют от нас незамедлительного принятия решительных мер.

Мы же не можем ничего сделать, так как опасаемся за свою судьбу. Мы оказались словно между молотом и наковальней. Что бы мы не сделали в данной ситуации, мы в любом случае окажемся "крайними".

Комментарии

11.05.2011 - 17:17 | Тима

действительно! если так совестно найди иную работу г-ин полицейский , только представьте себе инжинера который находиться под таким начальственным прессом!?)))) сможет и захочет ли он работать или сменит место все же? чего бояться? столько много хороших специальностей а вы выбрали в россии самую гарантирующую власть и безнаказанность я уж не говорю о коррупционной ноте!))))) раз выбрали - значит нравиться! и нечего из себя строить жертву! не нравиться, стань таким как и все нормальным человеком!!!!!!!! или все кто в этом овд работает не живут рядом с химками а живут на жругом конце города? лес это место отдыха и ваших семей, кислород которым вы тоже дышите! пора заткнуть в .опу свою трусость и стать наконец мужиками а не халопами! жиглов шарапов какие были образы! просто вспомните, а если они для вас не авторитеты то....... не х.. в органах ПРАВОПОРЯДКА вам господа делать!!!!!!!

11.05.2011 - 16:59 | Сергей

Проблемам "полицаев" сочувствую.. А у Наших что - не хватает бумаги для новых заявлений??? Или "делегацию проверяющих" щадим, чтоб не вспотела их "изымать на проверку"?

11.05.2011 - 09:57 | vit

Большая делегация проверяющих?А где имена,фамилии,должности,расписки об изъятых документах?

За судьбу боитесь?А какая у Вас судьба намечается в Химках?Сгнить заживо,потворствуя беззаконию,с которым вы по Уставу и велению сердца должны бороться?Незавидна та судьба,за которую Вы так опасаетесь.А вот уголовное дело на Вас,господа милиционеры,могут состряпать на зависть.

11.05.2011 - 09:54 | Bobrickoff

бедные, несчастные...............снимайте погоны и идите в лес, если уж вам так стыдно!!!

11.05.2011 - 08:19 | Vit

Решительные меры в соответствии с Конституцией РФ должен принять г-н Медведев.Он отказывается принимать меры по незаконной вырубке,значит является соучастником преступления.Чего он боится?До Кеннеди ему далеко.А вот соучастником преступления он уже является в соот-вии с законодат-вом РФ?