Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.03.2011 19:54

12 марта - совместная акция против вырубки лесов Подмосковья под строительство трасс Москва-Петербург и ЦКАД

В субботу 12 марта в 12.00 у памятника Грибоедову на Чистых прудах в Москве состоится совместный пикет защитников Солнечногорских лесов, нацпарка Завидово Клинского района и защитников Химкинского леса против вырубки лесов Подмосковья для строительства автомобильных трасс Москва-Санкт-Петербург и ЦКАД.

solnechnogorsk_1.jpg

Карта проектируемых платных дорог в Солнечногорском районе:  видно, что проектировщики  кромсают лесные массивы с той же безжалостностью, что и в случае с Химкинским лесом

После пикета представители инициативной группы Солнечногорского района направятся в приёмную Президента РФ по приёму граждан для передачи Обращения к Президенту РФ с требованием не допустить реализацию существующего проекта и дать указание о разработке альтернативного проекта скоростной автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург, а также передачи первого тома подписей граждан под этим Обращением.

Чтобы скачать обращение к Президенту с листом сбора подписей (в формате MS Word) используйте эту ссылку

Комментарии

12.03.2011 - 18:29 | дачница

Kamaedzitca ,никого не надо вразумлять).Здесь не та аудитория.А признайтесь,что хочется быть на месте Жени Чириковой,да кишка тонка. Хочется славы, да не хочется шишек на свою голову?А ведь это всё в одном флаконе.О человеке судят не только по его словам,
а и по делам. Женечка с товарищами именно делами доказывают,что даже в безнадёжной,казалось бы, ситуации можно найти выход.Борьба за лес не закончилась,а только усиливается и привлекает всё больше сторонников.

12.03.2011 - 14:48 | .

Это лично для говна Kamaedzitca. Читай об очередном фокусе Путина. Были деньги и пропали. С тобой не поделились, ты слишком мелок!!!
Скандал вокруг благотворительного фонда "Федерация", устроившего в конце прошлого года концерт в Санкт-Петербурге с участием голливудских звезд и премьер-министра Владимира Путина, продолжается. Обещанное фондом медицинское оборудование в больницы пока так и не поступило, стало известно газете "Коммерсант". Единственное, что получили больные дети, - подарки от артистов, в том числе мягкие игрушки, наборы Lego, мыльные пузыри от Микки Рурка и груши от Алена Делона. Кроме того, фонд нигде не зарегистрирован, ни перед кем не отчитывается.

12.03.2011 - 12:59 | -

Сурьёзная тема для акции...Говорят,тысяч двадцать-двадцать пять собралось....Вроде,водомётами разгоняли. Молодцы - экологи!

12.03.2011 - 09:08 | Kamaedzitca

Ну, вот видите, распинаюсь здесь с понтом дела, пытаюсь, как-то, какого-то вразумить, а всё одно, всё Путин виноват. Если вы дураки не понимаете глобального исторического процесса то это сугубо ваши личные проблемы, но не надо вести народ на бойню, как стадо баранов и подминать под себя всю страну. И не надо противопоставлять Китай, США и НАТО в современном мире никто ни с кем дружить не будет, а с нами в особенности мы должны решить свои проблемы сами или нас просто сожрут, а кто это сделает это, как повезёт, что называется: "Кто успел, тот и съел". А с вашими убеждениями русофоба, заподнофила поищите себе другое поле для экспериментов, с России издевательств уже хватит, и всё это совсем не смешно.

12.03.2011 - 08:20 | А.

Ой, напугали страшными американцами, щас со смеху помру. [lol] Для меня достаточно Корейского полуострова, чтоб понять, что к чему. Был 1 народ, 1 страна, 1 климат... И вот - половину Кореи взяли под опеку американцы, получилась Южная Корея. Другой половине повезло меньше - ее взяли под крыло СССР и Китай. Получилась Северная Корея. Ну и где ты хотел бы жить?! ЮК - передовая страна, богатая, свободная. Экологии там сейчас уделяется огромное внимание, больше половины страны в последние годы лесами засадили! Ну про Северную молчу, кто хочет в голодный концлагерь, где за 1 слово расстреливают - пожалуйте.
Вся эта антизападная риторика (тех "патриотов", которые держат деньги в западных офшорах) лишь отвлекающий маневр от того, что творит Путин и К. Наш главный враг - это Китай, которому Путин сам сдал треть России. Единственный выход - срочно убирать эту власть и вступать в НАТО, чтоб сосед больше не посмел зариться на наши территории.

12.03.2011 - 07:26 | Kamaedzitca

А это уже и неважно, сколько там метров будет полоса. Наш замученный, многострадальный народ опять между молотом и наковальней. С одной стороны «законно избранная» власть давящая нас бесконечными законопроектами и реформами завершающими последний этап уничтожения нашей страны, с другой обезумившая шизофреническая так называемая оппозиция, жаждущая очередной революции, крови и развала. Им не важно во имя чего и ради чего, эти люди в принципе больны различными социально-психическими болезням, ими движет только одно. Разрушать! Все эти революции за народное счастье в нашей стране всегда строились на амбициях и самовлюблённости их лидеров. Их самовосхваление и тщеславие просто не знали границ, а умение подавить личность и представить себя на публике «жертвой» гнусного режима, обеспечивали им почти полную защиту от критики и информационного сопротивления здравомыслящих, адекватных людей. Просто напросто любое критическое отношение или «неудобные» вопросы списывались на происки «тоталитарного» (ну или какого либо другого) режима. Идут годы, меняются эпохи, а схема осталась та же, ну разве, что с небольшими изменениями. Чирикова Евгения, очередной продукт «свободных» девяностых вскормлённый западной либерально-правовой тухлятиной, которая активно хлынула к нам после 1991-го, и возводящий толпо-«элитаризм» евро-американского конгломерата в культ. А недавно после встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, прибывшим в Москву мы все воочию убедились, что на самом деле из себя представляет Евгения Чирикова и в русле какой концепции она живёт и ведёт свою политическую деятельность. «Господа» Чириканы только не надо снова захлёбываясь слюной примазывать ко мне всякие вами изобретённые новомодные «термины», типа: Медвепут, Путлер, Стрелоподонок и т.д. Нынешняя власть в принципе представляет туже концепцию, что и т.н. оппозиция (куда входит «непревзойдённая» Чирикова Евгения) и хозяева у них одни и те же, и цели. Только методы разные, власть начинает давить нас повышением цен, сокращением рабочих мест, выкидыванием людей на улицы ну и конечно прессом «непоколебимого», «священного» закона, которые сыплются на нас в последнее время, как из рога изобилия, что ни день то законопроект или очередная реформа. Оппозиция же сознательно нагнетает обстановку и подначивает нас: «Вперёд на штурм кремля! Пусть будет бунт! Сегодня Каир, завтра Москва!» Неграмотный, ничего не понимающий ни в глобальной политике, ни в управлении народ, с радостью пойдёт за такими остервенелыми дегенератами куда угодно, обезумив от желания получить всё то, что есть у элиты одним махом и, как можно больше сожрать того, что они никогда раньше не пробовали ( для таких Удальцов). Или просто не потерять всего накопленного и полученного в 90-е за счёт ограбления страны и продажи заводов, надеясь остаться на этой ступеньке «среднего класса» до конца жизни( для этих Чирикова).
Писать об этом можно долго, руки отвалятся, но если кто-то после встречи Чириковой с Янки так ничего и не понял, тогда у этого человека серьёзные проблемы с головой и помочь ему стоит огромного труда, конечно если он сам захочет.
Я полностью осознаю то о чём пишу, ибо продолжительное время довольно тесно общался с Чириковой, и заявляю с полной ответственностью: «Этот человек играет на половых инстинктах слабых, падких на женские прелести мужчин, и бездумном восхищении и стремлении быть похожими глупых, бестолковых женщин. Кроме того её безудержные амбиции и элитарные замашки, а также достаток и материалистическое мировоззрение обеспечивает ей поддержку «среднего класса» и прозападных русофобов разложенцев. Этот человек с откровенным цинизмом заявляет нам, что мы должны отстоять нашу родину, хотя касательно её родины у меня большие сомнения, потому, как она совершенно искренне призирает всё русское, а её заявление на очередном совещании в организации GREENPEACE в Москве (где присутствовал и я) , что она ненавидит русский язык из-за его сложности, меня просто шокировало, я подумал это неудачная шутка, переспросив так ли это, ответ, что это не шутка совершенно поставил меня в тупик.»
«Все поездки Чириковой в Европу и недавняя встреча с Янки говорят о многом, прозападные реформы после 1991-го довели страну до предсмертного состояния, американский потребительский образ жизни вызвал на планете глобальный биосферно-экологический кризис, а также развратил, растлил и опустил наш, к большому сожалению ничего не понимающий народ и особенно молодежь. И после того, к чему мы пришли, вкусив западных ценностей, мы будем просить американцев спасать наши леса?! Эта страна уже давно нам не принадлежит, и нашим детям её богатства не оставят, оппозиция и власть две грани одного процесса одни над народом издеваются, другие его подстрекают и злят предлагая найти решение всех проблем в крови и развале. Ассортимент штандартов оппозиции широкий от красно-чёрных до зелёно-голубых, суть одна ликвидация России и её народа, Конгресс сделал ставку на Чирикову и не прогадал ради своего обожествления она пойдёт до конца. Люди не дайте этим недолюдкам решать за себя, мы для них всего лишь биоматериал, мясо и больше ничего.
ОЧНИСЬ РОССИЯ, ТЕБЯ УБИВАЮТ!!!

09.03.2011 - 14:29 | Инженер-дорожник

Считайте, что ширина уничтожаемой полосы леса будет не 150-200 метров, как по проекту, а 300- 400м, т.к. нужно будет организовать временные склады материалов, временные дороги и подъезды к ним, стоянки для дорожной техники, бытовки и проч.