Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.02.2011 21:28

Алла Чернышева вызвана на допрос к старшему дознавателю Кальницкому

Допрос начнется 11 февраля, в пятницу, в 15.00 по адресу: г. Химки, Юбилейный проспект, д. 20, 1-й городской отдел милиции.

Допрос будет вести старший дознаватель лейтенант милиции  Иван Кальницкий.

Призываем вас прийти к зданию УВД на Юбилейном, д. 20, к 15.00!

Напомним, что 10 февраля активистка Движения в защиту Химкинского леса, редактор РИА "Новости" Алла Чернышева с двумя своими малолетними детьми 6 и 4 лет была увезена из дома на ул. Юннатов в отдел по борьбе с оргпреступностью г. Химки (проспект Мира, 23А). Там угрозами в течение 3 часов от нее пытались добиться признания, что это она подложила муляж взрывного устройства на Станции юных натуралистов 1 февраля, где в этот день проходили съемки незаконных бурильных работ.

Двух маленьких девочек - Машу и Лилю, которая была сильно простужена, держали в соседней насквозь прокуренной комнате с инспектором по делам несовершеннолетних, которая заявила, что Чернышеву могут лишить родительских прав.

При этом у активистки отняли телефон, не дали связаться ни с родственниками, ни с друзьями, чтобы они хотя бы забрали детей.

Затем Чернышеву отвезли в 1-й городской отдел милиции на Юбилейный проспект, д. 20, где еще 3 часа ее допрашивал старший дознаватель Иван Кальницкий. Бабушке с трудом удалось забрать домой детей - ей не хотели их отдавать, поскольку заявили, что она "не официальный их представитель" (то есть не мать и не отец).

Места: 

Комментарии

10.02.2011 - 19:45 | !

А не проще на допрос не одной пойти, а с "адвокатом". Этого они не в праве запретить.

10.02.2011 - 17:49 | дачница

C больной головы на здоровую. Это методы 1937года. Значит поступил заказ на запугивание неугодных. Не понимают,что это бумерангом вернётся им. Спешат до 1 марта милицейскими методами действовать.