Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.03.2024 19:50

"ИЗ КРАНА ТЕЧЕТ ТО ЛИ ГЛИНА, ТО ЛИ НАВОЗ" - ВИДЕО

На фоне таяния снега и паводка деревня Саблино Зарайского района фактически осталась без воды. Из кранов идет коричневая жидкость с неприятным запахом.

"Шесть дней сидим без воды, из крана течет то ли глина, то ли навоз. У нас в деревне маленькие дети - их не помыть, и еду не приготовить... Местные власти не реагируют! Приезжали управленцы из МУП, пофотографировались - и уехали. Причину не выявляют, мер не принимают! Отправили жалобу в "Добродел". Бьём тревогу по всем инстанциям, мы в отчаянии", - рассказали жители деревни.

Система водоснабжения в Саблино, по словам жителей, уже давно износилась, и в воду постоянно попадают посторонние примеси.

" МУП по три раза в год копает гнилые трубы, всё перекопали. А перед скважиной находятся горы навоза - вот навоз с талой водой и попал в скважину по перекопанным вдоль и поперек траншеям. Завтра забираем малолетних детей и уезжаем в город, без воды здесь жизни нет. Вчера дети жаловались на животы, у взрослых весь день рвотный рефлекс. Нас в поселке почти 100 человек, и если не будут предприняты какие-то меры - начнется эпидемия", - говорят селяне.

ВАЖНО!