Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.03.2014 18:09

Химкинская прокуратура не дает ответа на заявление по парку Толстого 3,5 месяца

27 ноября 2013 года в Химкинскую городскую прокуратуру от Химсовета были поданы вот такие два заявления - о незаконной стройке и автостоянке в парке им. Льва Толстого:

Единственный полученный на сегодня ответ прокуратуры - письмо зампрокурора Антона Митяева, полученное в середине января, о том, что проверка по данным заявлениям продлена. При этом срок проверки - 30 дней с момента подачи заявления, а в чрезвычайных обстоятельствах она продлевается до 60 дней.

Сегодня активисты Химсовета пришли в прокуратуру выяснить судьбу своего заявления. Сначала дежурный прокурор сказал, что ответ выслан по почте. На вопрос "Письмо что, идет 2,5 месяца?" он ответил: "Не знаю, как оно там идет, будем искать его в канцелярии". 

С этими словами дежурный прокурор исчез куда-то с копиями заявлений и отсутствовал минут 20, затем вернулся и сказал, что ждать нужно еще час. Активисты посидели, подождали.

При этом мимо ходили по коридору туда-сюда и.о. городского прокурора Фокин и другие сотрудники с подарками с "женскому дню". Им было явно уже не до работы.

Между тем народ в очереди к прокурору был возмущен и рассказывал такие же истории: все по много месяцев ждут ответ, в результате приходят отписки, прокуратура не желает ничего делать, при том что права жителей постоянно и грубо нарушаются. Кто-то даже завел речь про "Майдан". Одна женщина поделилась с другими телефоном управления собственной безопасности прокуратуры: 8 495 621 52 85.

Через какое-то время, заглянув в канцелярию, активисты узнали, что ждать нужно еще два часа (!). Пришлось вновь уйти ни с чем. И это через 3,5 месяца после подачи заявления. Напомним, что ожидается также ответ на жалобу в подмосковную прокуратуру по факту бездействия химкинской.

Похоже, уход химкинского прокурора с поста никак не повлиял на работу учреждения.