Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.11.2010 12:16

17 ноября в Москве состоится пресс-конференция "Химкинские леса Подмосковья"

Журналистам: 17 ноября, в 11:00, коалиция "За леса Подмосковья!" приглашает вас в Интерфакс на пресс-конференцию "Химкинские леса Подмосковья".

Избиение журналистов и гражданских активистов, которое произошло в начале ноября, всколыхнуло страну. Многие связывают эти случаи с активной позицией Олега Кашина и Константина Фетисова по ситуации вокруг строительства автострады через Химкинский лес.

Химкинский лес, возможно, самый известный, но, к сожалению, далеко не единственный пример варварского отношения к лесам нашей страны. В Московском регионе находятся десятки "химкинских лесов", а по всей стране – тысячи случаев, когда мнение местных жителей, экспертов игнорируется, а леса уничтожаются в угоду сиюминутным интересам.
На пресс-конференции коалиция экологов расскажет о "горячих точках" Подмосковья, о том, почему Московская область может потерять до 15 % лесов, расположенных в наиболее значимых для жителей Московского региона районах. Экологи также сообщат о своих планах по противодействию этому экоциду.

В коалицию "За леса Подмосковья" входят российские неправительственные природоохранные организации и объединения - Движение в защиту Химкинского леса, Гринпис России, WWF России, Центр охраны дикой природы, Союз охраны птиц России, Социально-экологический Союз. Кроме представителей Коалиции, в пресс-конференции примут участие представители инициативных групп граждан, борющихся за сохранение лесов.

В пресс-конференции примут участие:
•    Евгения Чирикова, Движение в защиту Химкинского леса
•    Алексей Ярошенко, Гринпис России
•    Алексей Книжников, WWF России
•    Представители инициативных групп Подмосковья
 
За аккредитацией обращайтесь:
Оксана Каравайко,  (495) 988-74-60, 8-903-1285989, [email protected]

Комментарии

18.11.2010 - 05:05 | дачница

В деревне Ивакино был пляж,которым пользовались люди много лет,приезжая на автобусах,велосипедах и приходя пешком .Этим летом опять народ потянулся исупаться в р.Клязьма при такой жаре,но пляж перелан в аренду некоему лицу про которое знают только что это очень авторитетный и влиятельный человек с которым лучше не связываться)).Все подступы к реке перекрыли синим забором,наплевав на законы.Если бы вы слышали как народ выражался в адрес администрации...
э

17.11.2010 - 08:52 | Стрелозойдик

[what] А спецназ : 2010-11-16 21:21:30 все мозги выбил об домание кирпичей??? [what] [what] [what] И комментарии я "не леплю" и даже не "прохвост"? Чё за наезд??? [what] [what] [what]

17.11.2010 - 01:29 | житель

16 ноября в школе №6 прошли общественные слушания по застройке территории у МГУКИ и по ул.Библиотечная. Стройку обещают вести 20 лет. Вот нафига местным жителям этот МГУКИ сдался. теперь культурными студентами небось одни кавказцы будут.Администрация заботится исключительно об интересах МГУКИ, даже разварить проходы в парк для жителей никто не пообещал. Впечатление одно: убирайтесь левобережцы, вы теперь здесь лишние.

16.11.2010 - 21:21 | спецназ

Что касается ЧЕЛОВЕКА, то человеческий комментарий там не разместят. Потому что лепит комментарии один и тот же прохвост. А его не интересует мнение людей. Он как баран рогами долбит только свою тему. Посмотрите информацию за 17.11. на сайте Администрации. Ухохочитесь! Как ловко Стрелу подмазывают к совместным усилиям Собянина и Громова решить дорожно -транспортную проблему в Химках. Ну и ловкачи же! Да и Громов тут не причем. Кремль указал, а Собянин исполняет. Стреле очень, ну очень хочется уйти от ответственности за то, что шесть лет тормозил строительство ненужной дороги, все воевал с народом, отстаивая проданный Химкинский лес. А ведь "братки" деньги назад потребуют, если там ничего строить нельзя будет. А ведь Стреле указали выбрать имеено самый губительный для Химок вариант с вырубкой леса, чтобы там еще настроить микрорайоны с высотными домами.

16.11.2010 - 12:37 | Стрелозойдик

[what] [what] [what] [what] наконец-то на сайте Химкинской Администрации стали публиковать комментарии??? пишет спецназ : 2010-11-16 07:44:38. Успел отправить только один вопрос и меня тут же забанили! [laugh] [what] А может я уже не народ??? Обидно однако. А по "Химки СМИ" - всё для людей! Может мне справку взять, что я ЧЕЛОВЕК? Интересно, а как они это определяют?

16.11.2010 - 10:51 | фунтик

За 12 школой ,в непосредственной близости близости от школы,д сада ,домов ,некое ООО ЛОТОС,намеревается строить платную автостоянку.Mнение жителей опять никого не интересует.

16.11.2010 - 10:21 | Baron

Уржаться можно. Небось сами пишут и тащятся, как свиньи.

16.11.2010 - 09:51 | Старик_Рагин

очень сильная модерация на сайте стрелы. 8 раз написал "стрелу-в отставку", ни один пост не прошел...

16.11.2010 - 08:57 | Пафнутич

Спасибо СПЕЦНАЗ!!! http://www.himki.ru/news_19440.html это просто укатайка, наверное скоро будут умолять ВВ засадить просеку. Эти дебилы могут только три вещи: тащить(что плохо лежит), трястись(сильно испугавшись) и лизать(большое, начальственное седалище).

16.11.2010 - 07:44 | спецназ

Да вы посмотрите, что творится! Наконец-то, наконец-то на сайте Химкинской Администрации стали публиковать комментарии. И сразу же появилось много "химчан" с интересом наблюдающим за жизнью города и требующих строительства метро. Какой Стрела молодец! Быстро решил проблему Строительства метро! Лучший мерин России! Вот же лохотронщик! Да если бы его долбанные, создаваемые им же пробки не достали Кремль о метро мечтали бы всю жизнь. Но ловит же момент славы! Надо же от.мазаться от грешных дел совершенных в Химках. Вот и сейчас чужое решение приписываем себе как заслугу. Да и Боре деваться некуда. С Лужковым вел себя как боевой генерал, грудь своей защищал Подмосковье от "московской экспансии". А сейчас под страхом пинка под зад сел за стол переговоров и все проблемы вдруг стали вмиг решаться. Сейчас и Боря начнет сносить торговые ряды вдоль МКАД, Лениградки и т.д. Уж скорее бы! Уж тогда то "братки" быстро разберутся с теми, кто незаконно разрешал им строительство и кому они несли подачки на пропитание и на сухари. Так что, дорогие химчане, метро решит проблему пробок на Ленинградке, Юбилейном, в Старых Химках. И не надо будет строить трассу Москва - Санкт-Петербург. И не надо было рубить лес, за что кто-то должен будет ответить. А ответить должен тот, кто почти семь лет воюет с народом, кто не может разговаривать с людьми, кто вместе с друганом Борей защищал Химки от Москвы. Наконец-то в Кремле сообразили, что развиваться можно только вместе. И пора гнать в шею оголодавших вояк, накушавшихся бабла и грабивших без зазрения совести народ. Народ для них быдло. Вот и сейчас думают н.....ть общественное мнение. Какой Стрелка герой! Мигом метро построил! Посмотрите какие письма пишут во все инстанции ж.......лизы от общественных организаций, прикормленных щедрыми вояками. Да когда же, наконец, люди прозреют?!