Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.04.2010 13:58

Особенности приготовления тортов

Торт Наполеон известен и любим во многих странах мира. Его обожают взрослые и дети.Как приготовить слоеное тесто. Немаловажной особенностью при приготовлении торта Наполеон является то, что продукты, входящие в состав рецепта должны иметь очень низкую температуру, т.е. охлажденными в холодильнике. А маргарин или масло помещают на некоторое время в морозильник. Итак, берется немного муки, смешивается с натертым при помощи крупной терки восемьсот граммами маргарина или коровьевого масла. Причем обязательно замороженного в морозильнике.

Особенности рецепта

При натирании масла необходимо регулярно посыпать его мукой. Когда масло или маргарин перетерты, всыпается остальная мука и легко и плавно следует все смешать. В миксере следует перемешать: два яйца, одна чайная ложка соли и две столовые ложки уксуса. Затем добавить остуженной воды в размере пятисот миллиграмм. Подготовленная смесь соединяется с ранее подготовленной массой из масла и муки. Причем, понемногу вливается, маленькими дозами. Само тесто необходимо замешивать очень быстро (чтобы составляющие тесто продукты оставались охлажденными). Затем создается целый брикет теста и делится на небольшие куски.

Они укладываются в отдельные целлофановые пакеты и ложатся в холодильник, обычно не менее двух часов. Следующий этап: изготовление заварного крема. Берется и доводится до кипения четыре стакана с молоком и одна треть стакана сахара – песка. При помощи миксера необходимо смешать четыре куриных яйца и четыре ложки муки, затем добавить небольшую часть смеси горячего молока с сахаром. После, резко выливаем все в оставшеюся смесь молока с сахаром. Затем следует довести все до кипения и немедленно выключить огонь. До кипения ни в коем случае не доводить. Подробности здесь: видео кулинария.

Пальчики оближешь

Раскатывается на противне тесто слоёное примерно три – четыре миллиметра. Край противня необходимо немного смочить водой, для того, чтобы тесто коржа при выпекании не собиралось в ком. При помощи скалки раскатываем тесто на противне, лишнее тесто необходимо обрезать. После нужно прижать края и сделать небольшие разрезы ножом или наколоть вилкой корж, чтобы он не вздувался при выпекании. Выпекание производится в горячей духовке, температура должна быть двести или двести двадцать градусов. После того, как корж зарумянится, выпекание заканчивается. Корж вынимается и ложится на доску из дерева. Таким же способом выпекаются и все остальные коржи.

С помощью миксера взбивается около трехсот граммов коровьего сливочного масла, понемногу добавляется ванильный сахар, достаточно одного пакетика и заварной крем. В итоге необходимо получить пышный крем однородной массы. Коржи необходимо поделить пополам и выровнять края. Итак, у нас получилось четыре коржа. Выложенный первый корж покрывается равномерным слоем крема средней толщины, на него укладывается второй корж, немного прижимается. Так укладываются все остальные коржи. Самый верхний корж смазывается кремом и обсыпается крошкой из обрезков коржей.

Теги: