Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.06.2014 16:02

Химки - лидер Подмосковья по застройке водоохранных зон

"Портал о недвижимости" опубликовал статью о предложениях жилья вблизи водоемов, где автор пришел к выводу, что лидером по застройке берегов в Подмосковье являются Химки. Публикуем отрывок статьи, где перечислены жилые комплексы, строительство практически каждого из которых сопровождалось скандалами и протестами жителей, не согласных с отъемом зон отдыха и доступа к воде (что, кстати, запрещено и Водным кодексом, и еще множеством нормативных актов).

...все эксперты отмечают, что самыми насыщенными водными артериями являются запад, северо-запад, север и северо-восток Подмосковья. "Наиболее развита акватория к северу от МКАД – здесь сосредоточены Москва-река, канал им. Москвы, Иваньковское, Клязьминское, Учинское водохранилища, множество рек, озер и прудов помельче", - сообщил директор департамента маркетинга TEKTA GROUP.

...самым богатым на "водные" ЖК оказался город Химки. Эксперты выделяют жилой комплекс "Правый берег", который находится непосредственно на берегу канала имени Москвы. По словам Анны Соколовой, директора департамента аналитики и консалтинга «Метриум Групп», у его жителей будет как собственный выход к воде на благоустроенную набережную, так и своя парковка для катеров и яхт.

На подмосковной реке Сходня размещаются три жилых комплекса "Олимпийская деревня Новогорск". "В ЖК "Олимпийская деревня Новогорск" (частные дома) вдоль реки обустроена прогулочная зона, спуски к реке, беседки, спортивная и детская площадки, а также дорожка со специальным покрытием для бега. В ЖК "Олимпийская деревня Новогорск. Квартиры" рядом с береговой линией помимо набережной, зоны отдыха будет находиться также бассейн. В самом новом ЖК "Олимпийская деревня Новогорск. Курорт" центром притяжения станет остров, который образует русло реки Сходня: на нем разместятся пляжная зона, шезлонги, кафе-бар для отдыха на причале, зона для занятий пляжным волейболом", - говорит Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании "Химки Групп".

Среди других интересных проектов в Химках наши комментаторы отметили ЖК "Резиденция Васко да Гамма", ЖК "Лесной уголок", "Левобережный", "Левобережная дубрава", ЖК Nuova Vita, ЖК "Маяк", жители которого получат доступ на территорию одноименного яхт-клуба.